Какую купить франшизу? В центре внимания франшиза мороженого 33 пингвина
Каталог франшиз www.franshiza-info.ru попросил Виктора Андреева, интернет-маркетолога компании, рассказать о тонкостях выбора франшизы и об особенностях франшизы 33 пингвина.
Компания 33 пингвина занимается производством и реализацией мороженого премиум-класса и уже 6 лет развивает франчайзинг, предлагая желающим купить франшизу 33 пингвина и открыть свой бизнес по продаже мороженого на фирменных торговых точках.
- Чтобы выбрать лучшую и купить франшизу, посетители сайта www.franshiza-info.ru, часто отправляют запросы сразу нескольким франчайзерам. Виктор, на что Вы посоветовали бы потенциальному франчайзи обратить особое внимание при сравнении предложений франчайзинга?
- Все очень просто: на порталах франшизы размещают обычно либо сухую экономическую информацию, либо рекламные тексты. Мой совет - обратить внимание на то, как преподносится информация на сайте. Я старался, прежде чем отправить информацию для размещения на портале franshiza-info.ru, найти золотую середину, чтобы информацию о франшизе 33 пингвина было приятно читать.
Интернет, как отражение жизни off-line, содержит информацию разного характера. На месте потенциальных франчайзи я бы не только изучил информацию на порталах и сайте франшизы, но и промониторил интернет на предмет откликов и отзывов обычных людей: о продукте, с которым придется работать, о бизнес-модели, ее эффективности и прочее. И лишь потом принимать решение. Именно так поступила большая часть наших действующих франчайзи.
- Какое главное преимущество дает франшиза мороженого 33 пингвина бизнесу франчайзи? И что является залогом успеха бизнеса по франшизе 33 пингвина?
- Я думаю, залог успеха в продукте. Я сам очень люблю наше мороженое, особенно сырные сорта. Моя семья, включая 3-х летнего сына Максима, в этом меня поддерживает круглый год. Мороженое вкусное и натуральное. Это философия наших производственников. Могу сказать, что по отзывам, которые в большинстве своем проходят через меня (я - интернет-маркетолог), наши покупатели в более чем 100 городах России и Казахстана думают так же. А вообще - я бы не выделял что-то одно.
Франшиза 33 пингвина - это удачное сочетание больших и малых преимуществ, которые и сделали франшизу 33 пингвина самым рентабельным проектом прошлого года*, а в 2012 году нашего хабаровского франчайзи - самым успешным франчайзи года*.
- Виктор, оказывает ли компания 33 пингвина содействие потенциальному франчайзи в получении кредита, чтобы купить франшизу мороженого 33 пингвина и открыть свой бизнес?
- В настоящее время ведется работа со Сбербанком по подготовке совместного кредитного предложения для потенциальных франчайзи. В скором времени мы анонсируем это предложение.
- Дает ли франшиза мороженого 33 пингвина возможность открыть несколько предприятий и какой процент франчайзи открывает более, чем одно предприятие?
- Если под термином "предприятие" понимать розничную точку (мини-кафе), то франчайзи волен открывать любое количество предприятий на оговоренной территории. К примеру, в том же Хабаровске у одного франчайзи единовременно работало 22 торговые точки. Франчайзи, открывших всего одну точку и не планирующих развиваться далее, единицы.
- Виктор, расскажите посетителям сайта каталог франшиз www.franshiza-info.ru и потенциальным франчайзи, какие планы развития у компании 33 пингвина на ближайшие 5-10 лет?
- В настоящее время ТМ "33 пингвина" представлена в 110 городах России, в то время как только городов-"стотысячников" в России 165 (согласно Переписи населения 2011 г.).
Второе направление развития - это ближнее зарубежье, которое сейчас активно прорабатывается на предмет вывода нашей франшизы. Наиболее активные с точки зрения поступающих заявок - Беларусь, Молдова, Средне-Азиатские республики. Предстоит большая работа по адаптации франшизы и продукта.
* По результатам национальной премии в области франчайзинга «Золотой бренд» 2011 и 2012 года.
Читайте также:
Похожие франшизы
добавьте и эти франшизы в список, чтобы запросить подробности сразу у нескольких и сравнить условия
Отзывы о франшизах. Эксклюзивные интервью
-
Отзыв о франшизе магазина Суши Wok из Москвы
Игорь Ж. открыл свое предприятие по франшизе магазина Суши Wok в городе Москва и успешно руководит им с декабря 2021 года. Каталог франшиз www.franshiza-info.ru публикует информацию из первых уст о том, как все начиналось:
-
Отзыв о франшизе арт-мероприятий и проектов «Без бокала нет Шагала» из Новосибирска
Людмила Ескина открыла свой арт-проект по франшизы «Без бокала нет Шагала» в Новосибирске и успешно руководит им уже почти 9 месяцев (с 7 ноября 2021 г.). Каталог франшиз www.franshiza-info.ru публикует информацию из первых уст о том, как все начиналось: