Франшиза «МирБир»: Кризисные времена дают приток новых покупателей
Каталог франшиз www.franshiza-info.ru попросил руководителя направления франчайзинг сети «МирБир» Александру Артемьеву, рассказать о том, как кризисная ситуация в стране повлияла на компанию, о планах на ближайшее время, антикризисных мерах и о преимуществах покупки франшизы «МирБир» в кризис.
Franshiza-info.ru: «Александра, сколько рулонов туалетной бумаги и килограммов гречки Вы уже закупили?».
Александра: «Сначала думала не закупать, но посмотрела на энтузиазм людей в магазине и решила быть частью социума (улыбается). А то раскупят (смеется)».
Franshiza-info.ru: «Ваши первые мысли, когда вы поняли, что настал очередной кризис?».
Александра: «Ключевое слово «очередной». В нашей стране регулярно случается что-то, что выглядит как новый вызов и вопрос, насколько сфера, в которой работаешь к нему устойчива, а компания готова. И поняла, что дважды да, устойчива и готова».
Franshiza-info.ru: «Александра, как отразилась текущая кризисная ситуация в стране и мире на Вашем бизнесе?».
Александра: «Не обошлось, без поднятия цен. Но на самом деле это происходит в нашей стране регулярно, по разным факторам. Не только скачки валюты, а просто изменения спроса, платежеспособности, государственное регулирование. И люди давно привыкли, что цены растут. Просто именно валютные скачки кажутся особенно острыми.
Однако, сфера приготовления домашних напитков многогранна. Конечно, в первую очередь это про стиль жизни, увлекательное хобби. Однако кризисные времена дают приток новых покупателей, которые таким образом находят способ сэкономить, лишь повышая качество употребляемых продуктов».
Franshiza-info.ru: «Какие меры Вы принимаете для смягчения последствий и усиления позиций бренда и центральной компании?».
Александра: «
Наша сфера максимально устойчива, поэтому последствий от валютных колебаний как таковых нет.
А последствия коронавируса еще не наступили. Будем решать. Но обязательно справимся».
Franshiza-info.ru: «Мониторит ли Ваша компания новости в связи с Коронавирусом, и как налажен обмен информацией сейчас с партнёрами по франшизе?».
Александра: «Конечно, мониторит. Мы были за 2 недели до начала ситуации с самоизоляцией готовы к переходу на удаленную работу. Поэтому все коммуникации в текущем режиме, техническая готовность максимальная».
Franshiza-info.ru: «Ваш бизнес и Ваша франшиза зависят от курса валют? Если да, какие меры приняты, чтобы колебания курса не были вам опасны?».
«Да, зависят. Мы разделили результат повышения валюты между собой и покупателями и при повышении валюты на 20%, цены подняли на 10%.
Повторюсь - когда готовые напитки дорожают, появляются много контрафакта,
люди в поисках выхода находят нас. И это наша сильная сторона (см. франшиза «МирБир»)».
Franshiza-info.ru: «Александра, назовите три основные причины, почему бизнес становится уязвимым во время кризиса?».
Александра: «Беспечность предпринимателей, отсутствие финансовой подушки у бизнеса и населения, изменение спроса на товары и услуги».
Franshiza-info.ru: «Можно ли найти способ избежать их при возникновении подобных ситуаций в дальнейшем?».
Александра: «Думаю, можно пересмотреть свой подход по готовности к чрезвычайным ситуациям, а остальное - это, к сожалению, обстоятельства непреодолимой силы. Увы, но, например, первое от чего отказываются люди в кризис это развлечения, и повлиять предпринимателям на это очень сложно».
Franshiza-info.ru: «Александра, что бы Вы хотели сказать людям, которые могли бы сейчас купить франшизу, но боятся из-за Коронавируса и очередного обвала рубля?».
Александра: «Когда закрывается одна дверь, открывается другая. Да, давайте смотреть правде в лицо - те, кто не сможет сейчас пережить кризис, дадут возможности новым предпринимателям. Это жизненный цикл и сейчас у новичков будет как никогда много шансов на успех».
Подробнее о том, как купить франшизу магазина товаров для домашнего пивоварения, самогоноварения, виноделия и кулинарии «МирБир» можно узнать здесь или у сотрудника компании, отправив ему запрос через форму для связи ниже.
Читайте также:
Похожие франшизы
добавьте и эти франшизы в список, чтобы запросить подробности сразу у нескольких и сравнить условия
Отзывы о франшизах. Эксклюзивные интервью
-
Отзыв о франшизе дезинфекции помещений и аромамаркетинга «Третье Чувство» из Тулы
Александр Кауфман открыл свою компанию по дезинфекции помещений и аромамаркетингу по франшизе «Третье Чувство» в городе Тула и успешно руководит им уже более 5 лет (с 1 ноября 2015 г.). Каталог франшиз www.franshiza-info.ru публикует информацию из первых уст о том, как все начиналось:
-
Отзыв «год спустя» о франшизе медицинского центра лечения зависимостей «Ра-Курс» от франчайзи из Кирова
Ирина Рябова из г. Киров купила франшизу медицинского центра лечения зависимостей «Ра-Курс» в августе 2013 года. Прошло почти 5 лет с момента, как мы разместили предыдущий отзыв Ирины, который она дала нашему каталогу www.franshiza-info.ru. В данном интервью Вы узнаете, что изменилось с тех пор.