Отзыв о франшизе магазина одежды «Провокация» от франчайзи из Южно-Сахалинска
Тимохин Александр открыл свой магазин одежды по франшизе «Провокация» в г. Южно-Сахалинске и успешно руководит им уже 3 года 8 месяцев месяцев. Каталог франшиз www.franshiza-info.ru публикует информацию из первых уст о том, как все начиналось:
Franshiza-info.ru: «Александр, как Вы пришли к решению купить франшизу?»
Александр: «На тот момент у меня уже был свой бизнес, но в другой сфере деятельности. Мне захотелось чего-то более интересного... И я начал поиск».
Franshiza-info.ru: «Сколько примерно Вы сравнили предложений франчайзинга в этой сфере деятельности перед тем, как купить франшизу магазина одежды «Провокация»?»
Александр: «Выбор франшизы занял около 8 месяцев. Я просмотрел очень много предложений, но всё тщетно. Потом я узнал о франшизе «Провокация». Привлекла она меня тем, что продукция пользуется спросом круглый год – эту одежду можно носить зимой и летом, её можно приобрести как для себя, так и в подарок».
Franshiza-info.ru: «Александр, насколько сильно Вы сомневались в успехе бизнеса по франшизе и оправдались ли Ваши опасения? Какие преимущества дала Вам франшиза магазина одежды «Провокация» в первые месяцы организации и работы бизнеса?»
Александр: «В успехе я не сомневался! Был уверен, что всё получится.
Относительно преимуществ: не секрет, что встать на хорошее место в крупном торговом центре не просто, поэтому главную роль сыграла торговая точка в виде “Островка” (которую можно расположить в наиболее проходимом месте), а также отсутствие паушальных взносов и роялти».
Franshiza-info.ru: «Сколько Вам всего понадобилось средств, чтобы купить франшизу и полностью наладить этот бизнес? И как быстро Вы вернули все свои вложения? Посоветуйте желающим купить франшизу «Провокация», на чём можно было бы сэкономить?»
Александр: «У меня был выбор: открыться после нового года - не торопясь и при этом меньше вложиться или - до праздников, но в спешке и с большими вложениями. Я выбрал вариант «до» и не прогадал!
Чтобы открыться к новому, году пришлось существенно переплатить за доставку, сборку торгового оборудования и т.д. Но это стоило того. Продажи в канун Нового года превзошли все ожидания!
Общие вложения на открытие торговой точки составили 700 000 руб. В эту сумму включено: торговое оборудование, товар, аренда. Всё окупилось за 8 месяцев. Спустя два года, в связи с расширением ассортимента, «Островка» стало мало и магазин переехал в бутик.
Сэкономить можно на дорогостоящей рекламе, предлагая товар в интернете (соц.сетях и различных приложениях, например Инстаграм)».
Franshiza-info.ru: «Александр, что приносит Вам большее удовлетворение: доход, который приносит Вам франшиза магазина одежды «Провокация» или деятельность по ведению этого бизнеса? Почему?»
Александр: «И то, и другое. Приятно работать с качественным товаром. Видеть постоянные улыбки покупателей, вызванные приобретённой у нас продукцией с яркими и оригинальными принтами».
Читайте также:
Похожие франшизы
добавьте и эти франшизы в список, чтобы запросить подробности сразу у нескольких и сравнить условия
Отзывы о франшизах. Эксклюзивные интервью
-
Отзыв о франшизе «Алтайская здравница» от франчайзи из Новокузнецка
Дария Муратова, франчайзи из Новокузнецка, поделилась с Каталогом www.franshiza-info.ru своим опытом в управлении спа-салоном. Еще в 2019 года Дария открыла свой первый филиал по франшизе «Алтайской здравницы», а сейчас уже владеет 3 спа-салонами и планирует осваивать новые территории.
-
Отзыв о франшизе сервиса заказа такси «Максим» от франчайзи из Новочебоксарска
Евгений Тихонов открыл бизнес по франшизе сервиса заказа такси «Максим» в городе Новочебоксарск и успешно руководит им уже почти 4 года (с августа 2019 года). Каталог франшиз www.franshiza-info.ru публикует информацию из первых уст о том, как все начиналось: