• ФРАНШИЗА Инфо логотип

    Ваш каталог франшиз №1

  • Москва ул. Кулакова, д. 20
    +7 (495) 185-56-63

Отзыв о франшизе мебели «Вардек» от франчайзи из города Магнитогорск

Петров Петр Николаевич открыл свой салон кухонной мебели по франшизе «Вардек» в г. Магнитогорске и успешно руководит им уже 3 года (с августа 2011 г.). Каталог франшиз www.franshiza-info.ru публикует информацию из первых уст о том, как все начиналось:

франшиза Вардек логотипFranshiza-info.ru: «Петр Николаевич, как Вы пришли к решению купить франшизу?»

Петр Николаевич: «Занимаюсь бизнесом я уже лет десять, но, правда, в другой сфере. Как-то решил приобрести франшизу, чтобы все ясно было и риски минимальные. Остановился на нескольких вариантах, а потом их сравнивал.

Большим толчком для меня стала поездка на фабрику «Вардек». Меня покорили не столько немецкие станки и отлаженное производство, сколько компетентность сотрудников и их активная жизненная позиция.

Ребята готовы ответить на вопросы, подсказать и главное – обучить. Это и стало причиной, почему выбор пал на «Вардек»».

Franshiza-info.ru: «Сколько примерно Вы сравнили предложений франчайзинга в этой сфере деятельности перед тем, как купить франшизу мебели «Вардек»? И почему Вы выбрали именно эту?»

Петр Николаевич: «В течение месяца, может двух, я рассматривал разных производителей и поставщиков мебельного бизнеса, но везде были свои минусы. Самый большой – работать под чьей-то маркой и навязанному ассортименту. Я сам не живу в Петербурге или Москве, поэтому численность населения у нас в городе меньше, можно сказать, что «все про всех знают», где какие цены, где некачественно, а где дорого».

Franshiza-info.ru: «Петр Николаевич, насколько сильно Вы сомневались в успехе бизнеса по франшизе и оправдались ли Ваши опасения? Какие преимущества дала Вам франшиза мебели «Вардек» в первые месяцы организации и работы бизнеса?»

Петр Николаевич: «В успехе бизнеса я не сомневался, как-никак не первый день этим занимаюсь. Сложности возникли в том, как именно побудить покупателя пойти в МОЙ салон. В этом ключе был проделан большой объем работы – искал помещения с большой проходимостью и подходящей целевой аудиторией, нанял квалифицированных сотрудников и, конечно же, реклама – куда без нее в современном мире.

Ребята, безусловно, молодцы помогали на первых порах, созванивались, оперативно решали все вопросы. Но все же это мой бизнес и мои обязанности никто кроме меня выполнять не будет».

Franshiza-info.ru: «Сколько Вам всего понадобилось средств, чтобы купить франшизу и полностью наладить этот бизнес? И как быстро Вы вернули все свои вложения? Посоветуйте желающим купить франшизу «Вардек», на чём можно было бы сэкономить?»

Петр Николаевич : «В начале я открыл два салона. Не знал: прогорю-не прогорю. Решил попробовать. Выставка на один салон обошлась мне в тысяч 25-30 рублей, а для второго салона я, наоборот, взял более дорогую мебель и потратил больше, но не прогадал - покупателей она завлекала, люди видели красивые яркие кухни и их это интересовало.

Потом и в первом салоне выставку поменял. Подводя итог, лучше один раз вложиться, чем все переделывать потом из-за собственных ошибок.

Вложения окупились уже в первый месяц. А причина – продажа под заказ, я не вкладываю больше свои деньги и не рискую.

Продажа кухонь – это постоянная конкуренция, а я знаю, что мой товар - хороший и качественный. Это знают и покупатели, поэтому они рекомендуют меня. Как и прежде, сарафанное радио – самая хорошая реклама».

Franshiza-info.ru: «Петр Николаевич, что приносит Вам большее удовлетворение: доход, который приносит Вам франшиза мебели «Вардек» или деятельность по ведению этого бизнеса? Почему?»

Петр Николаевич: «Могу сказать, что деньги меня давно уже не интересуют - нет нужды. А бизнес – это динамика, все меняется: раз – и ты уже не успел, нужно быть в тонусе. Постоянно что-то менять. Для меня это прежде всего интерес. Сейчас решил стать дилером - что-то новое для меня. Уже есть продукция на складе, шесть своих салонов и три частных. Оборот увеличился. Риски, конечно, тоже есть, но что поделаешь, бизнес есть бизнес. Буду пробовать. Опыт уже есть».

Читайте также:

Какую купить франшизу? Каталог франшиз представляет: Франшиза мебели «Вардек»

Автор: ФРАНШИЗА Инфо

Похожие франшизы

добавьте и эти франшизы в список, чтобы запросить подробности сразу у нескольких и сравнить условия

франшиза магазина напольных покрытий и дверей Инвестиции от 1 000 000 р
Перейти к списку
франшиза фабрики кухни Инвестиции от 1 900 000 р
Перейти к списку
франшиза студии кухни Инвестиции от 2 200 000 р
Перейти к списку

Каталог франшиз

Отзывы о франшизах. Эксклюзивные интервью

Каталог франшиз